Интерфакс-Украина
07:51 28.09.2024

Россияне атаковали Никопольщину, ранены два человека – глава ОВА

1 мин читать
Россияне атаковали Никопольщину, ранены два человека – глава ОВА

Российские оккупанты вечером в пятницу нанесли удары по Никопольскому району и Марганецу Днепропетровской области, в результате чего пострадали два человека, сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак.

"Вечером агрессор ударил по Никопольщине. Из тяжелой артиллерии обстрелял Марганец. Ранены два мужчины - 41 и 71 года. Загорелись частный дом и летняя кухня. Спасатели огонь погасили", - написал Лысак в телеграм-канале.

Кроме того, в результате удара было повреждено семь домов, пять хозяйственных построек и парник. Повреждены линии электропередач и газопроводы.

По информации главы ОВА, в Кривом Роге продолжаются аварийно-спасательные работы.

"Чрезвычайники продолжают разбирать завалы админздания. До сих пор неизвестна судьба одного человека", - сообщил Лысак.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты в пятницу нанесли ракетный удар по пятиэтажному административному зданию полицейского управления в Кривом Роге, пострадали пять человек, двое были госпитализированы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

Оккупанты обстреляли тремя КАБами село в Запорожском районе, есть разрушения, без пострадавших - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА