Интерфакс-Украина
05:49 29.09.2024

В Хмельницкой области задержали мошенника, обманувшего людей на более 340 тыс. грн

1 мин читать

В Хмельницкой области задержали мошенника, который обязывал людей брать микрокредиты, перечислять ему средства, а затем блокировал с ними все связи, сообщает пресс-служба Национальной полиции Хмельницкой области.

"22-летний житель Шепетовщины делал рассылку сообщений с предложением дополнительного заработка. Он заключался в том, что потерпевшие должны были заключать кредитные соглашения с микрофинансовыми организациями, а затем перечислять средства организатору схемы. Определенный процент потерпевшие оставляли себе в качестве вознаграждения. Мужчина, в свою очередь, обязывался самостоятельно погашать возникшие задолженности и сумму процентов, начисленных за пользование кредитными средствами", - сказано в сообщении.

Отмечается, что сначала подозреваемый придерживался договоренностей и гасил части кредитов. Это он делал для того, чтобы потерпевшие продолжали сотрудничество и увеличивали суммы кредитных договоров. Но когда суммы росли, он просто блокировал связь с потерпевшими.

"В течение 2023-2024 годов мошеннику удалось обмануть четырех женщин из Хмельницкой области на сумму более 340 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи Шепетовского райуправления полиции за процессуального руководства прокуратуры объявили злоумышленнику подозрения по ч.ч. 1,2 ст. 190 (мошенничество) и ч.ч. 1,2 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу информационно-коммуникационных систем, электронных коммуникационных сетей) Уголовного кодекса Украины. Вскоре он предстанет перед судом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что США оказывает "очень большое давление" на РФ, но Украине будет трудно возвращать территории, в частности, Крым

Кипрская Crestline Limited может стать владельцем monobank

Украина вернула с ВОТ парня, который подлежал российскому призыву - Ермак

Доля погибших в бою в украинской армии ниже российской - Зеленский

Зеленский: Предварительно россияне использовали ракету производства КНДР, если это подтвердится, то это будет доказательством союза РФ и Пхеньяна

В украинской армии сейчас около 800 или 600 тыс. добровольцев - Зеленский

Украина предоставляла отчеты США, благодаря которым были улучшены технические характеристики оружия - Зеленский

Пассажир попал под поезд на ст. "Крещатик" киевского метро, три станции закрыты на вход

Украина получила от США помощь на $105 млрд - Зеленский

Индия может объявить об отмене перемирия с Пакистаном - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА