Интерфакс-Украина
16:15 29.09.2024

Зеленский также говорил о плане победы с лидерами G7 – Ермак

1 мин читать
Зеленский также говорил о плане победы с лидерами G7 – Ермак

Президент Украины Владимир Зеленский говорил о плане победы также с другими союзниками, прежде всего с лидерами G7, однако, возможно обсуждая не все детали, которые слышал президент США Джо Байден, сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Также, безусловно, президент говорил об этом плане с другими людьми, в первую очередь с лидерами Семерки, которые являются нашими мощными союзниками, рассказывая, может, не все такие детали, которые услышал президент Байден, но достаточно для того, чтобы понимать, что это за план, и, безусловно, после его представления в Белом доме мы будем работать со всеми нашими союзниками, потому что эта поддержка, это единство, оно очень важно", - сказал Ермак в эфире национального телемарафона в воскресенье.

В свою очередь, Байден и его администрация приняли план победы с большим вниманием и интересом. Ермак отметил, что для главы Украинского государства также важно, что план был представлен лично обоим кандидатам в президенты США – Камале Харрис и Дональду Трампу, а также Конгрессу США, которые является главным законодательным органом, и голосует "за такие необходимые пакеты поддержки для нашей страны".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондонский аэропорт Хитроу полностью возобновил работу после пожара на подстанции

Суд признал противоправным решение об отказе Порошенко в пересечении границы, сообщил адвокат

Площадь украинского контроля в Курской области за сутки почти не изменилась, есть продвижение ВСУ в Белгородской

Глава МИД Литвы: США решили потушить маяк мира, а Европа пока ничего не делает, чтобы его вновь зажечь

Бильдт об интервью Уиткоффа: Путин знает, что лесть действует на Трампа, и использует впечатляющий арсенал

В Киеве наблюдается временное ухудшение состояния воздуха

Количество вражеских ударов по Украине снизилось впервые со вторника - Генштаб ВСУ

До трех возросло количество жертв и до 12-ти - пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье, спасательные работы завершены

Ермак об обстреле Запорожья: РФ в очередной раз нарушила прекращение огня и убила 14-летнего ребенка в Запорожье

Передача ЗАЭС в управление США могла бы привести к возвращению контроля Украины над станцией, считает Климпуш-Цинцадзе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА