Интерфакс-Украина
21:45 29.09.2024

Зеленский поблагодарил Байдена за историческую поддержку Украины

1 мин читать
Зеленский поблагодарил Байдена за историческую поддержку Украины
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность Соединённым Штатам Америки, в частности президенту Джо Байдену, за инициативу в поддержке Украины.

"Спасибо, дорогой президент США Джо Байден, за твою ясную позицию и за твою историческую поддержку Украины. Украина победит в этой войне при мощной поддержке своих союзников. Мы благодарны Соединенным Штатам, президенту Байдену, обеим партиям в Конгрессе и всем американцам за то, что они взяли на себя инициативу в поддержке Украины и свободы. Эта жизненно важная помощь помогает нам защищать наш народ, нашу независимость и свободу", - написал он в соцсети X.

Зеленский также подчеркнул: "Мы особенно ценим усилия президента Байдена по мобилизации глобальной солидарности с Украиной. Мы уже готовимся к предстоящей встрече Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайна".

"Мы должны победить в этой войне вместе: Украина, США и весь свободный мир, и мы это сделаем", - подытожил президент.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

SpaceX в 2025 году провела 165 запусков ракет Falcon 9 и пять тестовых полетов лунной ракеты Starship

Двое граждан приговорены к 15 годам заключения за участие в боевых действиях против Украины

В ближайшие дни морозы в Украине отступят

Свириденко: Внедрение ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных потребует значительного финансирования

Харьков подвергся более 700 вражеских обстрелов в течение года, погиб 41 человек - мэр

В результате вражеской атаки повреждены здания локомотивного депо в Ковеле, в Конотопе поражены грузовые вагоны

УКК поддержал Вышгород во время блэкаута

В Запорожской области в результате вражеского удара почти 4 тыс. абонентов остались без электроснабжения - ОВА

Силы обороны поразили НПЗ "Ильский" в Краснодарском крае и ряд целей на ВОТ Донецкой области - Генштаб ВСУ

Зеленский: Если удары РФ не прекращаются даже на новогодние праздники, то поставки ПВО не могут задерживаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА