Интерфакс-Украина
00:10 30.09.2024

Формула мира Зеленского для большинства мировых лидеров является главным документом для установления справедливого мира в Украине – Ермак

1 мин читать
Формула мира Зеленского для большинства мировых лидеров является главным документом для установления справедливого мира в Украине – Ермак

Глава Офиса президента Андрей Ермак подчеркнул важность визита президента Украины Владимира Зеленского в США, в ходе которого на полях Генеральной ассамблеи ООН состоялось более 30 встреч с мировыми лидерами, как стран-партнеров, которые поддерживают украинскую Формулу мира, но также стран, которые занимают "нейтральную позицию".

"Очень важно, что и президент и вся команда, мы продолжаем работать со странами, которые очень важны для этого процесса, но пока занимают, я бы сказал, нейтральную позицию....Пока у нас продолжается эта ужасная война, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы эти страны были все же на стороне Украины. И я могу вам сказать, что этот процесс продолжается, в нем есть определенные успехи", - сказал Ермак в эфире общенационального телемарафона в воскресенье вечером.

В связи с этим глава Офиса президента обратил внимание на позицию некоторых стран Глобального Юга относительно бразильско-китайской инициативы.

"Во время заседания вокруг вопроса, так называемой, бразильско-китайской инициативы некоторые страны Глобального Юга, которые попытались приобщить к этому, они или не участвовали, или не присоединились к финальному документу. И это свидетельствует, что Формула мира президента Зеленского является в понимании большинства мировых лидеров - главным документом, главной базой для того, чтобы закончить эту войну и вернуться к устойчивому, справедливому миру", - отметил Ермак.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уже двое погибших и 8 пострадавших в Харькове в результате атаки российских дронов - ОВА

Один человек погиб, 4 пострадали в результате вражеских ударов по Харькову

Рубио: Я верю, что мы достигнем цели, нам просто нужно больше времени

Переговоры в Швейцарии продолжатся в воскресенье до ночи - Зеленский

Конгресс должен иметь возможность пересмотреть план завершения войны - Грэм

Харьков под атакой вражеских БпЛА

Пятеро гражданских ранены в результате ударов оккупантов по Донецкой области - ОВА

Это самая содержательная и лучшая встреча с тех пор, как я в должности - Рубио о переговорах с Украиной в Женеве

Европейское контрпредложение по установлению мира в Украине из 24 пунктов уже направлено США и Украине - СМИ

Достигли очень хорошего прогресса и движемся вперед к справедливому и длительному миру - Ермак о встрече с американцами в Женеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА