Интерфакс-Украина
11:57 30.09.2024

Авто энергетиков попало под удар беспилотника в Днепропетровской области, люди не пострадали – Минэнерго

1 мин читать
Авто энергетиков попало под удар беспилотника в Днепропетровской области, люди не пострадали – Минэнерго

При осмотре воздушной линии в Днепропетровской области автомобиль ремонтной бригады был поражен БпЛА, но сами работники не пострадали, сообщает Министерство энергетики.

Согласно его информации в Телеграм в понедельник, за минувшие сутки из-за обстрелов россиян и боевых действий были отключения э/э в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Харьковской и Херсонской областях.

Всего остаются частично или полностью обесточенными из-за боевых действий и технарушений 484 населенных пункта. В результате неблагоприятных погодных условий на утро были обесточены 45 населенных пунктов в Хмельницкой области, 11 - в Черновицкой области.

Как отмечает НЭК "Укрэнерго", в целом в энергосистеме потребление стабилизировалось и соответствует сезонным показателям: по состоянию на 9:00 понедельника его уровень был таким же, как и в предыдущий рабочий день – в пятницу, 27 сентября.

В воскресенье суточный максимум потребления был зафиксирован вечером - на 1,9% ниже, чем в субботу, 28 сентября.

Импорт будет происходить в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдовы общим объемом 12248 МВт*ч с максимальной мощностью в отдельные часы до 1532 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Традиционный ужин на День благодарения в США подешевел на 5% за последний год

Права на показ 4 сезонов Лиги чемпионов на 5 крупнейших рынках Европы

Более 230 боевых столкновений за сутки на фронте, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Генштаб: одним из наиболее эффективных средств DeepStrike является дрон FP-1 от Fire Point, их "Фламинго" пока экспериментальное оружие

Совладелец Fire Point: Миндич хотел 50% акций компании, но мы ему отказали, никаких обысков у нас не было

Сибига провел телефонные переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств европейских стран

Трамп считает, что Зеленскому придется выбирать между мирным планом и дальнейшей борьбой

Туск: в результате российской атаки на Тернополь погибли гражданка Польши и ее семилетняя дочь

Главы МИД Украины и Хорватии обсудили ситуацию на фронте, мирный процесс и важность европейского единства

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии о переговорах Зеленского с партнерами по прекращению огня

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА