Интерфакс-Украина
16:33 30.09.2024

Беспилотник РФ атаковал энергетиков ДТЭК

1 мин читать
Беспилотник РФ атаковал энергетиков ДТЭК

Энергетики ДТЭК попали под атаку беспилотника РФ в Днепропетровской области, сообщил энергохолдинг в Телеграм-канале.

"Еще один тяжелый день для наших коллег из Днепропетровской области. Ремонтная бригада работала вблизи линии фронта, восстанавливая поврежденные воздушные линии. В этот момент враг атаковал ее дронами. К счастью, энергетики успели укрыться и остались невредимыми. Дрон российских оккупантов попал в служебную машину и полностью разрушил ее", – говорится в сообщении.

Там добавили, что энергетики успешно были эвакуированы с места обстрела.

"Несмотря на ежедневную опасность, энергетики продолжают делать все возможное, чтобы нести свет даже в условиях боевых действий", - подчеркнули в ДТЭК.

Как сообщалось, согласно информации Министерства энергетики, при осмотре воздушной линии в Днепропетровской области автомобиль ремонтной бригады был поражен БпЛА, но сами работники не пострадали. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МВД: До 14 человек возросло количество пострадавших в Запорожье в результате вражеских обстрелов

Украинская и американская делегации продолжат переговоры по Украине в Берлине в понедельник - СМИ

Страны ЕС вблизи границ РФ планируют усиление обороноспособности из-за угрозы со стороны России - СМИ

В Киеве до конца суток и утром понедельника ожидается туман

МИД Украины приветствует освобождение 123 политзаключенных в Беларуси, среди них - пятеро украинцев

Зеленский поблагодарил Макрона за поддержку Украины на фоне переговоров по завершению войны

В понедельник в большинстве регионов Украины ожидаются почасовые отключения электроэнергии - Укрэнерго

Сибига – Орбану: Самый ценный замороженный актив России в Европе

Украина выражает соболезнования Австралии в связи с терактом в Сиднее - Свириденко

Зеленский: в Берлине началась встреча украинских и американских переговорщиков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА