Интерфакс-Украина
10:16 01.10.2024

В Херсоне уже семь погибших в результате обстрела рынка в центре города – прокуратура

1 мин читать

В Херсоне уже семеро погибших в результате обстрела рынка в центре города, начато расследование, сообщила областная прокуратура.

"По данным следствия, 1 октября 2024 года, около 9:00, войска рф нанесли удары, вероятно, из ствольной артиллерии по центру Херсона. Обстрел произошел рядом с местным рынком и остановкой общественного транспорта", - говорится в сообщении обпрокуратуры в Телеграм во втррник.

В настоящее время "известно, что в результате обстрела погибли семь гражданских - трое женщин и четверо мужчин. Также ранены трое горожан, им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Данные уточняются", - указано в сообщении.

Начальник Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко уточнил, что госпитализированы четверо раненых в результате обстрела рынка в Центральном районе Херсона.

"Это женщины 68, 65 и 33 лет и 65-летний мужчина. У всех взрывные травмы и осколочные ранения. В момент вражеской атаки они находились на улице", - написал он в Телеграм.

По словам Мрочко, к настоящему времени тела троих погибших доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство Украины и ООН подписали четырехлетнюю рамочную программу сотрудничества в области устойчивого развития - Качка

До 83 возросло число жертв пожара в Гонконге, еще 250 пропали без вести - СМИ

Зеленский и глава МИД Латвии обсудили оборонную поддержку Украины

"Укрэнерго" будет применять почасовые отключения в пятницу на уровне четверга и среды - от 0,5 до 2,5 очередей

В Запорожской области россияне убили пятерых украинских защитников, попавших в плен, - Офис генпрокурора

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили дипломатическую ситуацию, сложившуюся после встреч в Женеве

Комитет этики НАОКВО обнаружил плагиат в диссертации ректора Таврического национального университета Бортняка

Зеленский и премьер Нидерландов обсудили поддержку Украины и усиление давления на РФ

Посол ЕС о "Коалиции укрытий": Мы не начинаем с нуля, защитные сооружения строятся в рамках "Ukraine Facility"

Украина 27 ноября в одностороннем порядке передала России 14 гражданских лиц - проект "Хочу жить"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА