Интерфакс-Украина
19:23 01.10.2024

Размер субсидий будет пересчитан автоматически – Минсоцполитики

1 мин читать
Размер субсидий будет пересчитан автоматически – Минсоцполитики

 Размер субсидий будет пересчитан автоматически с учетом продолжительности отопительного сезона, напомнили в Министерстве социальной политики.

"Напоминаем получателям жилищных субсидий, что размер выплат соответствующего вида государственной поддержки Пенсионный фонд пересчитает автоматически, с учетом продолжительности отопительного сезона, дополнительно для этого обращаться никуда не нужно", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что никаких изменений в формуле расчета субсидий или процедуре их назначения не происходило, а средств, заложенных государством в бюджет 2024 и 2025 годов достаточно.

Согласно данным министерства, в настоящее время около 2,8 млн домохозяйств уже пользуются жилищными субсидиями и льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг.

"Для тех, кто только планирует воспользоваться программой, напоминаем, что субсидия предоставляется домохозяйству, если семья платит за коммунальные услуги больше, чем определенный для нее обязательный платеж. Такой платеж рассчитывается индивидуально для каждого домохозяйства и зависит от среднемесячного совокупного дохода на одного человека. Также имеют значение имущественное состояние домохозяйства и нормы потребления", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания готовит планы возможного развертывания войск НАТО в Гренландии на фоне заявлений Трампа - СМИ

В результате обстрелов Херсонской области за сутки погиб один человек – ОВА

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 060 человек и 101 ед. спецтехники - Генштаб

12 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

Администрация Трампа рассматривает варианты ударов по Ирану на фоне массовых убийств протестующих - СМИ

Трамп предлагает заключить соглашение с Кубой: Я предлагаю им заключить соглашение, пока не стало слишком поздно

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА