Интерфакс-Украина
13:04 02.10.2024

Минкультуры: Старая айдентика ведомства не отвечает новым вызовам, но война не время для ребрендинга

2 мин читать
Минкультуры: Старая айдентика ведомства не отвечает новым вызовам, но война не время для ребрендинга

В Министерстве культуры и стратегических коммуникаций Украины заявляют, что старая айдентика ведомства не отвечает новым вызовам и задачам, но считают, что в условиях войны не время решать вопросы ребрендинга.

"В 2021 году Министерство культуры и информационной политики Украины презентовало свой новый бренд. Целью ребрендинга было показать министерство как современное государственное учреждение, которое отвечало тогдашним вызовам. При разработке новой айдентики основное внимание уделялось направлениям работы Министерства культуры и информационной политики того времени, среди которых были туризм, религия, кино и другие", - говорится в ответе Минкультуры на запрос агентства "Интерфакс-Украина", который касался причины отказа ведомства от старой айдентики и визуального бренда.

В ведомстве подчеркнули, что на сегодня у министерства изменилось название, стратегические направления работы, а также вызовы и задачи в современных реалиях военного положения.

В то же время, в Минкультуры отметили, что переосмысление айдентики, которая была разработана в 2021 году, под новые задачи, требует значительного ресурса и финансирования, и ведомство считает, что в условиях войны не время решать вопросы ребрендинга.

В начале сентября Кабинет министров Украины переименовал Министерство культуры и информационной политики в Министерство культуры и стратегических коммуникаций.

После чего можно было заметить, что визуальное оформление сайта и социальных сетей ведомства претерпело изменения, в частности, перестала использоваться айдентика и логотип, которые использовались ранее. Кроме того, министерство перешло на новый адрес сайта с mcip.gov.ua на mcsc.gov.ua.

Как сообщалось, в июне 2021 года Министерство культуры и информационной политики Украины презентовало новый визуальный бренд ведомства. Отмечалось, что ребрендинг имел целью показать министерство как современное государственное учреждение, которое соответствует современным вызовам, а новый стиль бренда представляет актуальную украинскую культуру - привлекательную и понятную для современных украинцев. В частности, тогда новый логотип Минкультуры описывали как "легкий и изящный", а очерки букв в логотипе имели отсылки к древнерусской каллиграфии, такие как "Слово о полку Игореве" и рукописи Киевской Руси.

Позже, в сентябре 2023 года Минкультуры обновило свой Интернет-сайт. В частности, министерство перешло на новый адрес с mkip.gov.ua на mcip.gov.ua, а также сменило визуальное оформление, использовав логотип и айдентику ведомства, которая была презентована в 2021 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Никто из учителей не будет уволен при увеличении нагрузки и перезаключении срочных договоров - Бабак

Седьмой погибшей в результате атаки РФ на Киев стала вдова первого погибшего ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году

Атаки на Днепропетровскую область унесли жизнь одного мирного жителя, еще один пострадал - МВД

Трамп: 25 тыс. солдат погибло в российско-украинской войне за месяц, я надеюсь скоро ее остановить

Оккупанты 14 раз обстреляли города и села Донецкой области за сутки, ранены 2 гражданских - обладминистрация

Оккупанты 45 раз атаковали дронами Черниговскую область, повреждены дома и авто - обладминистрация

Умерла одна из пострадавших в результате обстрела Киева 14 ноября, число погибших достигло 7 – КГВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 653 вражеские цели

ПВО обезвредила ночью 2 из 3 ракет и 91 из 135 вражеских дронов, есть попадания в 13 локациях

Генштаб зафиксировал в течение суток 265 боевых столкновений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА