Интерфакс-Украина
18:02 02.10.2024

Умеров призвал Финляндию инвестировать в оборонную промышленность Украины

1 мин читать
Умеров призвал Финляндию инвестировать в оборонную промышленность Украины

Министр обороны Украины Рустем Умеров во время встречи с делегацией во главе с главой Комитета по вопросам обороны парламента Финляндии Юккай Копра (Jukka Kopra) призвал финские компании инвестировать в украинскую оборонную промышленность и создавать совместные предприятия, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Глава оборонного ведомства Украины выразил благодарность за постоянную поддержку со стороны правительства и народа Финляндии, а также за готовность углублять двустороннее сотрудничество. В ходе встречи стороны обсуждали возможности финансирования оборонного производства в Украине и перспективы создания совместных предприятий.

"Финские компании могут обращаться в Минобороны - мы готовы обеспечить их контрактами", - приводятся слова Умерова в сообщении на сайте в среду.

Финская делегация подтвердила намерение продолжать оказывать Украине военную помощь, а также инвестировать в промышленные мощности, направленные на укрепление обороноспособности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 179 боевых столкновений

Трамп заявил, что может "спасти" ООН от финансового коллапса, однако не подтвердил, оплатят ли США задолженность

Враг нанес удары по 35 населенным пунктам Запорожской области, ранены 10 человек - ОВА

В январе оккупанты захватили почти вдвое меньше территории, чем в декабре - 245 кв. км - DeepState

Сегодня Днепропетровская область в трауре по шахтерам, погибшим в результате вражеской атаки - ОВА

Российские войска обстреляли жилые кварталы Днепровского района Херсона, известно о двух пострадавших

Оккупанты за сутки потеряли 850 человек и 148 ед. спецтехники - Генштаб

2 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Черкасская область подверглась массированной атаке БпЛА, есть пожары и четверо травмированных - ОВА

Глава МИД Ирана заявил о возможности ядерного соглашения с США несмотря на угрозу эскалации - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА