Интерфакс-Украина
18:02 02.10.2024

Умеров призвал Финляндию инвестировать в оборонную промышленность Украины

1 мин читать
Умеров призвал Финляндию инвестировать в оборонную промышленность Украины

Министр обороны Украины Рустем Умеров во время встречи с делегацией во главе с главой Комитета по вопросам обороны парламента Финляндии Юккай Копра (Jukka Kopra) призвал финские компании инвестировать в украинскую оборонную промышленность и создавать совместные предприятия, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Глава оборонного ведомства Украины выразил благодарность за постоянную поддержку со стороны правительства и народа Финляндии, а также за готовность углублять двустороннее сотрудничество. В ходе встречи стороны обсуждали возможности финансирования оборонного производства в Украине и перспективы создания совместных предприятий.

"Финские компании могут обращаться в Минобороны - мы готовы обеспечить их контрактами", - приводятся слова Умерова в сообщении на сайте в среду.

Финская делегация подтвердила намерение продолжать оказывать Украине военную помощь, а также инвестировать в промышленные мощности, направленные на укрепление обороноспособности Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Около десяти венесуэльских танкеров отправили нефть за границу вопреки блокаде США - СМИ

Германия готовится к возможным гибридным атакам России на важные объекты инфраструктуры - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 172 вражеские атаки - Генштаб

Трамп: в Венесуэле не будет выборов как минимум в течение 30 дней, Родригес сотрудничает с США

Премьер-министр Дании: атака США на Гренландию будет означать конец НАТО

Мерц: Украина стоит на пороге гуманитарного и энергетического кризиса

Денис Килимник назначен руководителем Антитеррористического центра при СБУ - указ

Зеленский назначил Александра Поклада первым заместителем главы СБУ - указы

Зеленский ввел в состав СНБО руководителя Офиса президента Кирилла Буданова и вывел из состава СНБО Олега Иващенко

Хегсет заявил, что российская ПВО, предоставленная Венесуэле, не сработала во время операции США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА