Интерфакс-Украина
21:43 02.10.2024

Правозащитные организации направили в МУС новые свидетельства о преступлениях РФ против украинских детей

1 мин читать
Правозащитные организации направили в МУС новые свидетельства о преступлениях РФ против украинских детей

Региональный центр прав человека вместе с организациями Freedom House и Центр прав человека Zmina осуществили новое представление в Международный уголовный суд (МУС) о преступлениях против украинских детей, которых подвергают политической индоктринации и милитарному перевоспитанию, в частности, на территории Беларуси, сообщает Голос Америки.

Подчеркивается, что индоктринация - это осуществление систематического планомерного воздействия на индивида, с целью изменения его мировоззрения и привития определенных идей.

Аналитики идентифицировали более двух тысяч маленьких украинцев, которых под предлогом оздоровления российские оккупационные власти отправили в 18 белорусских заведений. По словам правозащитников, впервые в истории международных судов и трибуналов речь идет о так называемом дискриминационном преследовании детей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сикорский о расследованиях в Украине: Самый простой способ утратить поддержку Запада - это терпеть коррупцию

СБУ и Нацполиция разоблачили еще 6 уклонистских схем в разных регионах Украины

Зеленский обсудил с президентом Азербайджана развитие двусторонних отношений

Вражеский дрон атаковал автомобиль ремонтной бригады газовиков - без жертв

Силы обороны поразили российский порт "Новороссийск" - источник

Администрация Трампа готовится депортировать украинцев, несмотря на возможность их призыва в армию - СМИ

Школы во Львове и Черткове будут модернизированы до стандарта NZEB при поддержке Норвегии- Nefco

В Киеве спасатели обнаружили тело шестой жертвы российской атаки - власти

Количество пострадавших в Одесской области увеличилось до 10 человек, среди них ребенок - ГСЧС

Культура бывальщин о конотопской ведьме и таврической росписи добавлена в Нацперечень нематериального культнаследия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА