Интерфакс-Украина
08:40 03.10.2024

Число пострадавших в Харькове выросло до 12 человек – прокуратура

1 мин читать
Число пострадавших в Харькове выросло до 12 человек – прокуратура
Фото: ГСЧС Харьковской области

По состоянию на утро четверга число пострадавших в результате ночных вражеских авиаударов по Харькову выросло до 12 человек, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Авиационный боеприпас попал между третьим и четвертым этажом пятиэтажного жилого дома в Салтовском районе города. Произошел пожар. Травмы разной степени тяжести получили 12 человек, среди которых девочка 3 лет 11 месяцев. Старшей пострадавшей 73 года. Повреждены близлежащие дома, поликлинику, а также не менее 14 авто. В Шевченковском районе зафиксировано попадание в лесополосе. Повреждено остекление в двух многоквартирных жилых домах", - говорится в сообщении.

Кроме того, вражескому авиаудару подвергся также Золочев Богодуховского района области. В результате повреждены по меньшей мере 10 жилых домов, хозяйственные постройки. Острую реакцию на стресс испытала 69-летняя женщина.

Начаты досудебные расследования по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стармер распорядился провести срочную проверку иностранного вмешательства в британскую политику - СМИ

17 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Экспорт российской нефти упал до самого низкого за три года уровня - СМИ

ВМС Швеции зафиксировало вооруженных военнослужащих на борту судов теневого флота РФ

Мерц допустил прямое военное противодействие европейского контингента в Украине в случае вторжения РФ - СМИ

Законопроект о санкциях за покупку и содействие импорту российской нефти внесли на рассмотрение Сената США - Стефанишина

Трамп подписал указ, который еще больше ограничивает въезд иностранцев на территорию США

Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб

Бесплатные школьные обеды будут доступны для всех школьников с 2026г - Бережная

Энергоснабжение восстановили для 220 тысяч домохозяйств в Одесской области - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА