Интерфакс-Украина
08:40 03.10.2024

Число пострадавших в Харькове выросло до 12 человек – прокуратура

1 мин читать
Число пострадавших в Харькове выросло до 12 человек – прокуратура
Фото: ГСЧС Харьковской области

По состоянию на утро четверга число пострадавших в результате ночных вражеских авиаударов по Харькову выросло до 12 человек, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Авиационный боеприпас попал между третьим и четвертым этажом пятиэтажного жилого дома в Салтовском районе города. Произошел пожар. Травмы разной степени тяжести получили 12 человек, среди которых девочка 3 лет 11 месяцев. Старшей пострадавшей 73 года. Повреждены близлежащие дома, поликлинику, а также не менее 14 авто. В Шевченковском районе зафиксировано попадание в лесополосе. Повреждено остекление в двух многоквартирных жилых домах", - говорится в сообщении.

Кроме того, вражескому авиаудару подвергся также Золочев Богодуховского района области. В результате повреждены по меньшей мере 10 жилых домов, хозяйственные постройки. Острую реакцию на стресс испытала 69-летняя женщина.

Начаты досудебные расследования по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Ирана находится в контакте с Уиткоффом для обсуждения ситуации в стране - СМИ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

Зеленский поручил Свириденко, Качке и Соболеву обеспечить сопровождение и экспертизу экономических аспектов будущих соглашений между Украиной и США

МИД Эстонии запретил въезд первому 261 российскому боевику, участвовавшему в агрессии против Украины

Зеленский поручил финализировать и передать для рассмотрения на высшем уровне документ о гарантиях безопасности для Украины от США

Без тепла в Киеве почти 800 домов - Кличко

Возможны временные нарушения доступа к отдельным реестрам Минюста – НАИС

В зоне повышенного риска дома с верхней разводкой труб отопления - глава Дарницкой РГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА