Интерфакс-Украина
10:54 04.10.2024

В Энергодаре взорвался автомобиль, в котором находился "начальник физической охраны" оккупированной ЗАЭС, - ГУР

1 мин читать
В Энергодаре взорвался автомобиль, в котором находился "начальник физической охраны" оккупированной ЗАЭС, - ГУР

Автомобиль, в котором находился военный преступник — "начальник физической охраны" Запорожской атомной электростанции Андрей Короткий, взорвался в пятницу, 4 октября, около 7:00 во временно оккупированном городе Энергодар Запорожской области.

Как сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины, Короткий - коллаборант, причастный к организации и исполнению военных преступлений и репрессий украинцев в оккупации.

"После захвата ЗАЭС он добровольно пошел на сотрудничество с российскими захватчиками, выдал россиянам списки работников станции по их персональным данным, указав на граждан с проукраинской позицией. Участвовал в репрессиях персонала атомной электростанции, военных преступлениях против гражданских граждан временно оккупированного Энергодара", - говорится в сообщении разведки.

Коллаборант также постоянно организовывал мероприятия, направленные на поддержку российской оккупационной армии. Как член партии "Единая Россия" он возглавлял в Энергодаре незаконно созданный оккупантами "совет депутатов", сообщили в ГУР.

"ГУР Минобороны Украины напоминает ― каждого военного преступника ожидает справедливое возмездие", - сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что очень быстро сможет урегулировать кризис между Афганистаном и Пакистаном - СМИ

Энергетики восстановили свет для 1740 абонентов в Новониколаевке Запорожской области после вражеской атаки - Федоров

Один человек погиб, один ранен в результате атак РФ по 24 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 800 человек и 138 ед. спецтехники - Генштаб

27 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

США заключили торговые соглашения со странами Юго-Восточной Азии для диверсификации поставок минералов

Враг потерял 73 человека на покровском направлении - Генштаб

Международный аэропорт Вильнюса временно закрыли из-за неизвестных воздушных судов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Госдеп США не согласился с оценкой ЦРУ относительно готовности Путина к переговорам о мире в Украине - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА