Интерфакс-Украина
12:00 04.10.2024

УКК и Госслужба по делам детей подписали меморандум о сотрудничестве

1 мин читать
УКК и Госслужба по делам детей подписали меморандум о сотрудничестве
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Украинский Красный Крест (УКК) и Государственная служба Украины по делам детей подписали меморандум о сотрудничестве.

"Поддержка многодетных семей и детских домов семейного типа во время войны является одним из наших приоритетов. Сейчас мы обеспечиваем различные формы помощи: психосоциальную поддержку, информирование о минной опасности, предоставление продуктовых наборов и ваучеров… Более того, планируем развивать направления поддержки таких семей в будущем", - отметил генеральный директор Украинского Красного Креста Максим Доценко.

По словам главы Государственной службы Украины по делам детей Петра Добромильского, меморандум предусматривает и развитие семейных форм воспитания.

"Совместно мы будем заботиться о психосоциальном благополучии детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. А также - развивать семейные формы воспитания, в частности, детские дома семейного типа", - отметил Добромильский.

Как сообщил УКК в Фейсбуке, среди проектов меморандума - помощь детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, психосоциальная поддержка и социально-психологическая работа с детьми и семьями с детьми, поддержка семейных форм воспитания, информирование о минной опасности.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Командование Сил ТрО сообщило об обнаружении фейкового аккаунта командующего Плахуты

Первая из девяти когенерационных установок введена в эксплуатацию в Одессе

Сибига на Совете министров иностранных дел ЕС призвал к "давлению, давлению, и еще раз давлению" на Россию для достижения мира

АП ВАКС объявила в международный розыск экс-заместителя гендиректора "Укринмаша"

Каллас о визите в Венгрию Путина, против которого выдан ордер на арест: Нехорошо это видеть

Обесточена часть Холодногорского района Харькова

Зоной ответственности Группировки объединенных сил будет Харьковская область и прилегающие территории

СБУ и Нацполиция разоблачили 8 приспешников РФ, которые по заданию врага собирались "возродить" СССР в Украине

Потепление ожидается в Украине в ближайшие дни, небольшой дождь - лишь на востоке, в среду - с мокрым снегом

Испания отправит новую партию генераторов в Украину накануне зимы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА