Интерфакс-Украина
15:35 04.10.2024

Правительство утвердило порядок создания и фукционирования электронной системы обращения алкоголя и табака

1 мин читать
Правительство утвердило порядок создания и фукционирования электронной системы обращения алкоголя и табака

Кабинет министров утвердил порядок создания и функционирования электронной системы обращения алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей для электронных сигарет.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

Согласно сообщению, порядок утвержден в соответствии со ст. 56 закона о государственном регулировании производства и обращения этилового спирта, спиртовых дистиллятов, биоэтанола, алкогольных напитков, табачных изделий, табачного сырья.

"Предполагается, что техническим администратором Электронной системы обращения алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей, используемых в электронных сигаретах, является государственное предприятие "Дия", относящееся к сфере управления Министерства цифровой трансформации", - написал Мельничук.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств госбюджета по программе Электронное управление, что обеспечит финансовым ресурсом создание, модернизацию, администрирование и функционирование этой системы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

16 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

ОВА: В Запорожье в результате атаки беспилотника пострадали два человека, горела многоэтажка

Главный маршал авиации Британии призвал усилить подготовку к возможной угрозе со стороны РФ - СМИ

Германия представила 10-пунктовый план углубления поддержки обороны Украины - СМИ

Украинский ледокол "Ноосфера" впервые работает за Южным полярным кругом

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА