Интерфакс-Украина
16:42 04.10.2024

Суббота пройдет без почасовых отключений электроэнергии – "Укрэнерго"

1 мин читать
Суббота пройдет без почасовых отключений электроэнергии – "Укрэнерго"

 В субботу, 5 октября, графики почасовых ограничений электроэнергии не планируются, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"В субботу применение мер ограничения энергопотребления не прогнозируется", – указано в ее сообщении в Телеграм-канале в пятницу.

При этом системный оператор просит по возможности пользоваться мощными электроприборами в дневные часы – с 10:00 до 16:00.

Как сообщалось, графики почасовых отключений электроэнергии перестали применять с субботы, 7 сентября. До этого они применялись со дня очередного масштабного обстрела энергетики российскими войсками 26 августа. Их пришлось применить для одной очереди в четверг, 12 сентября, с 13:00 и до конца суток из-за дефицита э/э вследствие непредусмотренного снижения выработки ТЭС и СЭС. В ночь перед этим энергообъекты нескольких областей попали под воздушные атаки РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Представитель МИД Украины относительно Крыма и Донбасса: ООН уже ответила, отклонив незаконный захват территории Россией

Обучение на "нулевом курсе" может быть отложено на несколько недель в некоторых вузах из-за холодов - МОН

Руководитель ЦПД: Активно воевать Россия попытается минимум до весны

ЕС собирается принять 20-й пакет антироссийских санкций 24 февраля - Каллас

Почти четыре сотни многоэтажек в Киеве все еще без отопления – Кличко

Один человек погиб, еще двое пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 902 вражеские цели

Защитники Украины в ночь на 30 января уничтожили или подавили 80 из 112 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал за сутки 279 боевых столкновений

Эстония внесла на рассмотрение ЕС предложение запретить въезд россиянам-участникам войны против Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА