Интерфакс-Украина
18:32 04.10.2024

Сырский в разговоре с коллегами из США подчеркнул важность своевременного получения ВСУ вооружения и военной техники

1 мин читать
Сырский в разговоре с коллегами из США подчеркнул важность своевременного получения ВСУ вооружения и военной техники
Фото: https://www.facebook.com/CinCAFofUkraine

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский на днях провел телефонный разговор с командующим Вооруженных сил США в Европе генералом Кристофером Каволи и командующим Киберкомандования США генералом Тимоти Хо.

Согласно сообщению Сырского на странице в Facebook, в ходе разговора он проинформировал американских коллег об оперативной обстановке на линии фронта и вызовы с которыми сталкиваются подразделения Сил обороны Украины во время проведения оборонительной операции на отдельных участках фронта.

“Враг продолжает вести активные наступательные действия используя преимущество в воздухе и средствах огневого поражения дальнего радиуса действия. В этом контексте в очередной раз отметил важность своевременного получения Вооруженными силами Украины вооружения и военной техники, которая уже была спланирована к передаче от партнеров”, - указал главнокомандующий.

Отдельно он подчеркнул необходимость качественного усиления сотрудничества в киберсфере между соответствующими специалистами Вооруженных сил Украины и США для защиты

информационно-коммуникационных систем военного назначения.

“Сегодня, нам важно использовать все имеющиеся возможности для достижения преимущества над противником как на поле боя, так и в информационном и киберпространстве”, - добавил Сырский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Соломенском районе столицы упал и взорвался беспилотник - мэр

В Киеве работает ПВО, продолжается атака ударных БПЛА

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

Трамп: Давление Европы на Китай могло бы повлиять на войну в Украине

Трамп заявил, что не может комментировать падение российских беспилотников в Польше

Трамп: Урегулирование войны Россия-Украина для меня самое сложное, отношения Путина и Зеленского ужасны

Резолюция МАГАТЭ о немедленной деоккупации ЗАЭС является шагом к восстановлению ядерной безопасности - Минэнерго

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА