Интерфакс-Украина
07:42 05.10.2024

Воздушные силы минувшей ночью сбили три вражеских ударных БпЛА

1 мин читать
Воздушные силы минувшей ночью сбили три вражеских ударных БпЛА

Подразделения Воздушных сил (ВС) минувшей ночью сбили три из 13 ударных БпЛА, сообщила пресс-служба Воздушных Сил ВСУ.

"В результате противовоздушного боя сбиты 3 беспилотника противника в Одесской области", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в ночь на 5 октября российские оккупанты нанесли удар тремя управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 из воздушного пространства Курской области и оккупированного Крыма и 13 беспилотниками (ударными БПЛА) из районов: Курск и мыс Чауда (Крым).

Вместе с тем, еще 10 вражеских БПЛА локационно потеряны на севере и юге страны, информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Также в результате активного противодействия средств РЭБ управляемые авиационные ракеты не достигли своих целей.

К отражению воздушного нападения противника привлекались зенитные ракетные войска, мобильные огневые группы и подразделения РЭБ Сил обороны Украины, отметили в воздушном командовании.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отменены ограничения движения грузовиков в Ривненской, Волынской и Житомирской областях

ДТЭК: Электроснабжение в Киевской области восстановлено для 76 тыс. семей, без электричества – более 230 тыс. семей

Соглашение ЕС и МЕРКОСУР создаст крупнейшую в мире зону свободной торговли - глава ЕК

Операция США в Венесуэле не связана с ситуацией в Украине, подчеркивает посол

Решение ВАКС по конкурсу по управлению активами IDS Ukraine не фиксирует нарушений со стороны АРМА – заявление

Госспецсвязи запретила использование программных продуктов "1С"

Украина просит созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с обстрелами РФ

В Верховную Раду поступило представление президента Украины об увольнении Малюка - Стефанчук

Рютте обсудил с Рубио Арктику и усилия по завершению войны против Украины

Оккупанты нанесли удар по гаражному кооперативу в Харькове, данных о пострадавших нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА