Интерфакс-Украина
16:39 05.10.2024

С начала года Минобороны приняло в эксплуатацию более 900 образцов вооружения и техники

1 мин читать
С начала года Минобороны приняло в эксплуатацию более 900 образцов вооружения и техники

С начала 2024 года Министерство обороны Украины кодифицировало и допустило к эксплуатации в Силах обороны более 900 образцов вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба министерства.

"Среди новинок ВВТ больше всего автотранспорта, беспилотных авиационных комплексов, боеприпасов, систем радиоэлектронной борьбы, средств связи, инженерных средств и наземных роботизированных платформ. Более 600 кодифицированных новинок украинского производства. Почти половина из них была допущена к эксплуатации в третьем квартале", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Первый заместитель министра обороны Иван Гаврилюк указал, что в 2024 году украинские производители не только увеличили объем производства ВВТ по широкой номенклатуре, но и создают немало новых образцов.

"Речь идет о производстве высокотехнологичного оружия, роль которого заметно растет на поле боя. Мы работаем над рядом важных проектов, реализация которых увеличит нашу огневую мощность. Детализовать не могу, сегодня этот вопрос нуждается в тишине", - добавил Гаврилюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УИНП просит генпрокурора взять на контроль дело о мошенничестве с картинами художника Марчука

"ArcelorMittal Кривой Рог" из-за атак 7 января тоже частично остановил производство

ДТЭК: Аварийные бригады переведены в усиленный режим работы в Киеве и области из-за непогоды

Глава МВД: Работаем в усиленном режиме, помогаем с подключением критической инфраструктуры к резервному питанию в Днепропетровской области

Кабмин уволил Гоцинца с должности главы Госгеонедр

Школы Ривненской области 9 января будут проводить обучение дистанционно

Минкультуры: 25 украинцев с международным опытом присоединились к командам девяти министерств и офисов в рамках Create Ukraine

Раде рекомендуют принять за основу законопроект об усовершенствовании заключения военных контрактов

У министра образования Лисового 21 советник на общественных началах

В Киеве во время пластической операции пациентке повредили лицевой нерв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА