Интерфакс-Украина
10:37 06.10.2024

Из-за обстрелов в Донецкой области погибло два жителя и восемь получили ранения – ОВА

1 мин читать
Из-за обстрелов в Донецкой области погибло два жителя и восемь получили ранения – ОВА
Фото: https://www.facebook.com/vadym.filashkin/

Россияне продолжают массированные обстрелы населенных пунктов Донецкой области, в результате попаданий за минувшие сутки два человека погибли и восемь были ранены, сообщил о последствиях ударов глава областной военной администрации (ОВА) Вадим Филашкин.

"За 5 октября россияне убили 2 жителей Донетчины: в Великой Новоселке и Торецке. Еще 8 человек в области за сутки получили ранения", - написал он в телеграм-канале.

В частности, по данным обладминистрации, в с. Великая Новоселка – один погибший и один раненый. Еще один погибший – в Торецке. В Константиновке – 5 раненых жителей, и в Селидово – 2.

Кроме того, ОВА информирует, что с начала полномасштабного вторжения РФ в области насчитывается 2797 погибших, и 6225 – раненых.

Общее количество жертв россиян в Донецкой области подано без учета Мариуполя и Волновахи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военное право в 2025г начало выполнять свою ключевую функцию ограничения государства правом в условиях войны - мнение

Российские "источники" чрезмерно переживают, высказывая мнения о "зонах влияния", - МИД

В Киеве расчищают снег на улицах 264 единицы спецтехники - КГГА

Харьков и четыре населенных пункта области подверглись ударам: Двое раненых, повреждены энергообъект и жилье - ОВА

ПВО обезвредило 53 из 61 беспилотника, зафиксировано попадание восьми ударных БпЛА на шести локациях - Воздушные силы

В Днепропетровской области в результате обстрелов и атаки БПЛА повреждено жилье и инфраструктура, спасены два пожилых человека

Генштаб зафиксировал в течение суток 191 боевое столкновение

Стрельба и зенитный огонь зафиксированы возле президентского дворца Венесуэлы в Каракасе - СМИ

Оккупанты за сутки нанесли 856 ударов по 29 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Заместитель главы аппарата американской администрации Миллер: США считают Гренландию своей территорией, но воевать за нее не планируют

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА