Интерфакс-Украина
14:20 06.10.2024

Зеленский: ежедневный воздушный террор можно остановить - нужно единство партнеров и дальнобойность

1 мин читать
Зеленский: ежедневный воздушный террор можно остановить - нужно единство партнеров и дальнобойность

Президент Украины Владимир Зеленский призвал партнеров к единству в вопросах предоставления дальнобойных средств и дал понять, что это будет одним из основных вопросов предстоящей встречи в Рамштайне.

"Прошлой ночью силы ПВО уничтожили более 50 "шахедов" в Николаевской, Одесской, Киевской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Запорожской, Житомирской и Харьковской областях", - написал Зеленский в Телеграм в воскресенье.

Он также напомнил, что в течение недели враг применил около 20 ракет различных типов, более 800 управляемых авиационных бомб и почти 400 ударных БпЛА различных типов.

"Этот ежедневный воздушный террор можно остановить. Для этого нужно единство партнеров и дальнобойность. Это поможет ежедневно беречь жизни украинцев. На следующей неделе в рамках "Рамштайна" продолжим работать над этим с партнерами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители заблокировали ряд схем уклонения от мобилизации и выезда за границу в разных регионах Украины

Дробович о ситуации с НВМК: На кладбище уже нашли покой защитники, отмена решения о передаче земли обратно этого не вернет

Зеленский подписал указ о введении санкций против компаний, обслуживающих танкерный флот РФ

Два человека погибли и трое получили ранения в результате ночного удара по Алексеево-Дружковке

Швеция передала украинским военным медикам средство для восполнения жидкости в организме

Ближайшие дни в Украине будут очень холодными, небольшой снег пройдет лишь в некоторых областях

Зеленский: За сутки не было целенаправленных ударов РФ по энергетике

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в акватории Азовского моря у Казантипа

Действующий глава ОБСЕ и генсек организации прибыли в Киев

Харьковский сурок Тимка: Весна придет через 6 недель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА