Интерфакс-Украина
17:04 06.10.2024

Российская авиация сбросила на территории Курской области 16 УАБов – Генштаб ВСУ

1 мин читать

Российские оккупационные войска с начала суток и по состоянию на 16:00 сбросили 7 УАБов на приграничные населенные пункты Черниговской и Сумской областей и 16 – на территорию Курской области РФ, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"От циничных обстрелов с территории российской федерации и дальше страдают приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей. От огня артиллерии и минометов пострадали районы населенных пунктов Александровка и Майское", - говорится в сводке Генштаба в Телеграм в воскресенье.

Сообщается, что кроме этого россияне нанесли шесть авиационных ударов, применив семь УАБов по районам населенных пунктов Андреевка, Ободы, Екатериновка, Ястребиное, Павловка. "Кроме того, армия российских оккупантов продолжает сбрасывать авиабомбы на Курскую область, в настоящее время известно об 11 авиаударах с использованием 16 управляемых авиационных бомб"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Саудовской Аравии сожалеют о том, что многие договоренности, достигнутые в мае с Трампом, пока реализовать не удалось - СМИ

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

Две подставные иранские компании зарегистрированные в Украине попали под санкции Минфина США

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США

Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА