Интерфакс-Украина
21:19 06.10.2024

Зеленский провел встречу с Сырским по ситуации на фронте и об операции на Курщине

1 мин читать
Зеленский провел встречу с Сырским по ситуации на фронте и об операции на Курщине
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главнокомандующим Вооруженными силами Украины Александром Сырским на которой тот доложил по текущей ситуации на фронте, а также о ходе операции в Курской области.

"Был доклад о текущей ситуации на фронте. Покровское направление, Кураховское, Лиманское. Главком вместе с другими военными, с представителями Министерства обороны на следующей неделе будут работать с нашими партнерами по деталям Плана победы – военных пунктов Плана и стратегических безопасности", - сказал Зеленский в вечернем видеообращении в воскресенье.

Президент отметил, что сегодня прошло два месяца с начала операции в Курской области.

"Сегодня – два месяца наших военных действий в Курской области. И это очень важный этап войны. То, что значительно помогло и продолжает помогать нашему государству. Украинцы доказали, что могут вытеснять войну в Россию. И при достаточной поддержке партнеров сможем давить на Россию именно так, как нужно, чтобы в России чувствовали, что война ничего им не даст", - подчеркнул Зеленский.

Также Зеленской провел встречу с премьер-министром Денисом Шмыгалем относительно "работы в течение следующих недель и коммуникации с партнерами" и упомянул о том, что начальник Генштаба Анатолий Брагилевич и вице-премьер Ольга Стефанишина находятся в командировке в Вашингтоне.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назначил Алексея Семенюка главой НКЦБФР - указ

КОЛЛЕКТИВ АГЕНТСТВА "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА" ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ, ЧИТАТЕЛЕЙ И КОЛЛЕГ С НОВЫМ 2026 ГОДОМ!

Трамп в соцсети распространил колонку СМИ, в которой говорится о "пустых угрозах" Путина и его препятствовании в достижении мира

Гражданин Украины получил тяжелые травмы в результате группового нападения в Польше - посол

Первые 30 парижских автобусов уже прибыли в Киевскую область и скоро выйдут на маршруты - обладминистрация

Запорожье подверглось повторному вражескому удару: Пострадала многоэтажка, ранен один человек

Умеров сообщил о разговоре с Уиткоффом, Рубио, Кушнером и советниками по нацбезопасности трех стран-партнеров

На встрече советников 3 января ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Еврокомиссии и Евросовета - Умеров

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА