Интерфакс-Украина
18:39 07.10.2024

Украина планирует совместное со словацкими предприятиями производство инженерной техники, в частности, машин для разминирования "Bozena" - Умеров

1 мин читать
Украина планирует совместное со словацкими предприятиями производство инженерной техники, в частности, машин для разминирования "Bozena" - Умеров
Фото: https://www.facebook.com/rustemumerov.ua/posts/pfbid02oEeyBUyu274eTM2gLY4D2y48PZcgy39qjyMQh8jzDYc2WoKZ2qEvZMqmhgEpL7jFl

В рамках межправительственных консультаций между Украиной и Словакией обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обороны, ожидаются новые контракты, сообщил министр обороны Рустем Умеров.

"Ожидаем новых оборонных контрактов. Мы недавно подписали соглашение об увеличении производства снарядов для Украины предприятием, производственные мощности которого расположены в Словакии. В планах - совместное со словацкими предприятиями производство инженерной техники. В частности, машин для разминирования "Bozena" с локализацией производства в Украине”, - написал он в Facebook.

Умеров также проинформировал  готовности Словакии предоставить собственную инженерную технику для разминирования, что ускорит очистку украинских территорий.

"Совместно работаем над укреплением безопасности наших границ", - добавил он.

Как сообщалось, 7 октября правительства Украины и Словакии провели вторые межправительственные консультации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия просит США освободить немецкое подразделение "Роснефти" от санкций - СМИ

ЕС грозит кризис из-за ограничений Китая на экспорт редкоземельных элементов - СМИ

ЕС не поддержал кредит Киеву на €140 млрд из замороженных российских активов из-за позиции Бельгии - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 103 вражеские атаки - Генштаб

Президент Еврокомиссии: лидеры ЕС обсуждали финансирование Украины именно с основой иммобилизованных росактивов

Кошта: лидеры ЕС достигли трех важных договоренностей по Украине

Зеленский: Сильные экономические и дальнобойные санкции - ключ к окончанию этой войны

Лидеры ЕС осудили поддержку РФ третьими странами - заявление к выводам саммита ЕС

Лидеры ЕС приветствуют принятие 19-го пакета санкций для РФ - заявление к выводам саммита ЕС

ЕС осудил атаки РФ на энергетический сектор Украины - заявление к выводам саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА