Интерфакс-Украина
18:45 07.10.2024

Вторник пройдет без почасовых отключений электроэнергии – "Укрэнерго"

1 мин читать
Вторник пройдет без почасовых отключений электроэнергии – "Укрэнерго"

Графики почасовых ограничений электроэнергии во вторник, 8 октября, не планируются, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Во вторник применение мер ограничения энергопотребления не прогнозируется", – сообщается в Телеграмм компании в понедельник.

При этом системный оператор просит по возможности пользоваться мощными электроприборами в дневные часы – з 10:00 до 16:00.

Как сообщалось, графики почасовых отключений электроэнергии перестали применять месяц назад – с субботы, 7 сентября. До этого они применялись со дня очередного масштабного обстрела энергетики российскими войсками 26 августа. Их пришлось применить для одной очереди в четверг, 12 сентября, с 13:00 и до конца суток из-за дефицита э/э вследствие непредусмотренного снижения выработки ТЭС и СЭС. В ночь перед этим энергообъекты нескольких областей попали под воздушные атаки РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобразования утвердило 357 проектов-победителей конкурсов научных исследований университетов

С линии фронта за сутки эвакуирован 51 человек, в том числе 23 ребенка - Донецкая ОВА

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Школьник напал на учительницу и ученика с ножом в Киеве, им оказывается медпомощь - полиция

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

США призывают G7 и партнеров уменьшить зависимость от критических минералов из Китая - СМИ

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Оккупанты расширили контроль в Шахово и Новом Шахово на 4,81 кв. км за сутки - DeepState

Защитники Украины в ночь на 12 января уничтожили или подавили 135 из 156 средств воздушного нападения россиян - Воздушные силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА