Интерфакс-Украина
21:11 07.10.2024

Число пострадавших в Славянске от российского обстрела увеличилось до 7 человек – прокуратура

1 мин читать
Число пострадавших в Славянске от российского обстрела увеличилось до 7 человек – прокуратура

Число пострадавших в Славянске от обстрела российских войск увеличилось до 7 человек, из них двое детей, сообщила прокуратура Донецкой области.

«7 октября 2024 года в 17:10 под прицел российской армии попал г. Славянск. Враг атаковал населенный пункт, вероятно, двумя «УМПБ Д-30 СН». Средства поражения попали во двор многоквартирного дома и на проезжую часть», - отмечается в сообщении в телеграм-канале.

По данным прокуратуры, в результате обстрела получил травмы мужчина 44 лет, находившийся в автомобиле. Он был доставлен в больницу, где скончался.

Получили ранения 25-летняя мать, дочь 2 лет и 13-летняя девочка. Кроме того, получили телесные повреждения трое женщин в возрасте от 21 до 72 лет. Еще у одной жительницы диагностирована острая реакция на стресс.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее сообщалось об одном погибшем и шести раненых в результате обстрела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Бригады должны самостоятельно готовить пополнение к боевым действиям в соответствии с конкретными требованиями - Палиса

Женщина и ребенок погибли в Херсоне в результате атаки российского дрона - прокуратура

Прокурор Джорджии закрыл дело против Трампа и его союзников о вмешательстве в выборы

Количество погибших в пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек, еще 279 - пропали без вести - СМИ

Верховная Рада рассмотрит закон о гражданском огнестрельном оружии - СМИ

Еще пятерых крымчан приговорили оккупанты к 13-19 годам колонии за участие в Хизб ут-Тахрир

Украинские воины защищают позиции, и это основа нашей возможности вести переговоры в интересах страны - Зеленский

Зеленский поручил Гнатову и Палисе проработать справедливое распределение личного состава между бригадами

Задачи по отечественному производству оружия должны быть выполнены вовремя - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА