Интерфакс-Украина
09:05 08.10.2024

Воздушные силы минувшей ночью сбили 18 ударных БпЛА

1 мин читать
Воздушные силы минувшей ночью сбили 18 ударных БпЛА

Подразделения Воздушных сил сбили 18 ударных БпЛА, которыми РФ атаковала Украину, сообщила пресс-служба Воздушных Сил ВСУ.

"В результате противовоздушного боя все вражеские беспилотники ликвидированы в Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Винницкой и Тернопольской областях: 18 сбиты авиацией, зенитными ракетными подразделениями, мобильными огневыми группами и РЕБ Сил обороны Украины, еще один ударный БПЛА вернулся в Россию", - сказано в телеграм-канале.

В командовании отметили, что в ночь на 8 октября (с 19.00 07.10 по 08.30 08.10) враг ударил также по Одесщине двумя баллистическими ракетами Искандер-М из оккупированного Крыма, а также 19 ударными БПЛА из Приморско-Ахтарска.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Омбудсмен: Российские спецслужбы хотят расшатать ситуацию внутри Украины "мирными протестами"

ЕС освободил Польшу от обязанности принимать мигрантов в рамках механизма переселения ЕС

Зеленский начал встречу с европейскими лидерами в Лондоне - СМИ

Генпрокурор инициирует проверку всех детдомов в Украине

Члены европейских парламентов призывают поддержать репарационный кредит по замороженным активам РФ

Пожар продолжается в Темрюкском морпорту в РФ с 5 декабря после атаки дронов, уничтожено 70% резервуаров - Генштаб

"Нафтогаз" и Нацпол в Запорожье раскрыли схему кражи газа на 164 млн грн - СЕО

В Донецкой области россияне атаковали FPV-дроном семью с детьми - прокуратура

Глава профильного комитета Рады приветствует решение половины членов НКЦБФР об отставке

Кошта после публикации стратегии национальной безопасности США призывает не допустить вмешательства во внутренние дела ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА