Интерфакс-Украина
15:32 08.10.2024

Уведомлен о подозрении экс-глава житомирского областного Госгеокадастра

1 мин читать
Уведомлен о подозрении экс-глава житомирского областного Госгеокадастра

Антикоррупционные органы уведомили о подозрении бывшего и.о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Житомирской области в злоупотреблении служебным положением: вопреки действующему законодательству и судебным решениям он самовольно отменил регистрацию госактов на 5 тыс. га земли одного из сельхозпредприятий.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) уведомили и.о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Житомирской области о подозрении в злоупотреблении служебным положением и причинении сельхозпредприятию более 54 млн грн убытков", - сообщило НАБУ в телеграм-канале во вторник.

Уточнятся, что вопреки действующему законодательству и многочисленным судебным решением в пользу сельхозпредприятия подозреваемый прекратил его право постоянного пользования земельными участками общей площадью почти 5 тыс. га и отменил регистрацию соответствующих госактов. В то же время он пытался передать эти земельные участки в постоянное пользование другому юридическому лицу для ведения сельского хозяйства.

В результате сельхозпредприятию нанесен ущерб на сумму более 54 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Возобновлено оформление граждан и транспорта на границе Украины – Гостаможслужба

DeepState: Мирноград находится под угрозой оперативного окружения

В Днепре 9 и 10 ноября объявлены днями траура по погибшим накануне

Движение поездов и оформление пассажиров в железнодорожных ПП на границе Украины происходит в штатном режиме - ГПСУ

Суд избрал Рыбянскому меру пресечения: содержание под стражей или залог более 13 млн грн - СМИ

В Тернополе из окна областного ТЦК выпал мужчина

Оккупанты продвинулись за сутки в направлении Константиновки и возле Покровска, захватили почти 15 кв. км - DeepState

Зеленский: Мы работаем с партнерами, чтобы купить дополнительные "Пэтриоты"

Пять человек пострадали в результате российского обстрела в Киевской области

Гостаможслужба предупредила о временной остановке оформления граждан и ТС на ПП Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА