Интерфакс-Украина
16:38 08.10.2024

В "Дие" появилась возможность подачи заявления о компенсации за уничтоженное жилье онлайн

1 мин читать
В "Дие" появилась возможность подачи заявления о компенсации за уничтоженное жилье онлайн

На портале "Дия" заработала возможность подать заявление о компенсации за уничтоженное жилье онлайн, сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Важно, что теперь услугой смогут воспользоваться люди без РНУКНП. Кроме того, теперь подать заявление могут представители владельцев уничтоженного жилья. Для этого нужно обратиться в любой ЦНАП, не обязательно по месту жительства", - уточнил министр в телеграм-канале.

Он отметил, что с момента запуска услуги уже 10,7 тысячи семей получили жилищные сертификаты, 4,7 тысячи из них уже реализовано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА