Интерфакс-Украина
16:38 08.10.2024

В "Дие" появилась возможность подачи заявления о компенсации за уничтоженное жилье онлайн

1 мин читать
В "Дие" появилась возможность подачи заявления о компенсации за уничтоженное жилье онлайн

На портале "Дия" заработала возможность подать заявление о компенсации за уничтоженное жилье онлайн, сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Важно, что теперь услугой смогут воспользоваться люди без РНУКНП. Кроме того, теперь подать заявление могут представители владельцев уничтоженного жилья. Для этого нужно обратиться в любой ЦНАП, не обязательно по месту жительства", - уточнил министр в телеграм-канале.

Он отметил, что с момента запуска услуги уже 10,7 тысячи семей получили жилищные сертификаты, 4,7 тысячи из них уже реализовано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

Глава БЭБ объявил о старте аттестации работников

Сформирован состав Совета директоров Украинского фонда культурного наследия, следующий шаг - избрание исполнительного директора - Бережная

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА