Интерфакс-Украина
20:35 08.10.2024

В результате вечернего вражеского авиаудара по Харькову 2 погибших, 5 пострадавших - прокуратура

1 мин читать

Правоохранители задокументировали последствия серии авиаударов, нанесенных ВС РФ по Харькову и пригороду во вторник, с 16:50 до 17:20 – двое погибших, 5 пострадавших.

"Начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины)", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

По данным следствия, в Салтовском районе Харькова авиационный боеприпас попал у водоема в районе плотной жилой застройки. Погибли два человека: 69-летняя женщина и 73-летний. Еще пять человек получили ранения. Повреждены многоквартирные жилые дома.

Также зафиксированы удары по Черкасской Лозовой (повреждены дома) и Малой Даниловке (попадание в лесополосе). Без пострадавших.

По предварительным данным, ВС РФ нанесли удары ФАБ-250 с УМПК из населенного пункта Томаровка Белгородской области России. Для обстрела использовались два самолета Су-34.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стороны подготовили обновленный и доработанный рамочный документ о мире - совместное заявление делегаций Украины и США

Европейская переговорная позиция должна быть достаточно сильной чтобы побудить Россию к переговорам - Мерц

Силы обороны отбили с начала суток 177 вражеских атак - Генштаб

Рубио: Я верю, что мы достигнем цели, нам просто нужно больше времени

Переговоры в Швейцарии продолжатся в воскресенье до ночи - Зеленский

Конгресс должен иметь возможность пересмотреть план завершения войны - Грэм

Пятеро гражданских ранены в результате ударов оккупантов по Донецкой области - ОВА

Это самая содержательная и лучшая встреча с тех пор, как я в должности - Рубио о переговорах с Украиной в Женеве

Европейское контрпредложение по установлению мира в Украине из 24 пунктов уже направлено США и Украине - СМИ

Достигли очень хорошего прогресса и движемся вперед к справедливому и длительному миру - Ермак о встрече с американцами в Женеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА