Интерфакс-Украина
00:40 09.10.2024

В Пентагоне обсуждают, переносить ли встречу в формате "Рамштайн" в Германии, запланированную на 12 октября

1 мин читать
В Пентагоне обсуждают, переносить ли встречу в формате "Рамштайн" в Германии, запланированную на 12 октября

В Министерстве обороны США решают, переносить ли встречу Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" в Германии, которая должна состояться в субботу, 12 октября, в связи с ураганом и отложенным участием в заседании президента США Джо Байдена. Об этом заявила пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх в ходе брифинга во вторник, 8-го октября.

"Из-за урагана Милтон президент Байден больше не едет в Рамштайн для участия в Контактной группе по вопросам обороны Украины. Мы все еще работаем над тем, как это скажется на расписании министра", - сказала она.

В то же время пресс-секретарь Пентагона не уточнила принято ли решение о перенесении заседания на более поздние даты, в частности не рассматривается ли решение о заседании Контактной группы "Рамштайн" совместно с заседанием министров обороны НАТО 17-18 октября.

"Мы только сейчас это выясняем, когда появятся обновления, я обязательно их сообщу. Как вы знаете, президент только сегодня утром отменил свой визит. Поэтому мы работаем с этими деталями. Сообщим, когда будем знать больше", - добавила Сингх.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 14 января уничтожили или подавили 90 из 116 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1247 вражеских целей

Генштаб зафиксировал за сутки 171 боевое столкновение

Энергоснабжение и отопление в Кривом Роге после массированной ночной атаки вражеских БПЛА восстановлены

Двум гражданам Украины в Германии предъявили обвинение в намерении совершить диверсию по приказу спецслужб РФ – СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 990 военнослужащих - Генштаб

МИД РФ вызвал посла Польши, чтобы заявить протест против задержания российского археолога

14 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА