Интерфакс-Украина
11:04 09.10.2024

В Минветеранов думают, как решить проблему ухудшения финансового положения ветеранов после демобилизации

1 мин читать
В Минветеранов думают, как решить проблему ухудшения финансового положения ветеранов после демобилизации

В Министерстве по делам ветеранов Украины ведут консультации о том, как решить проблему ухудшения финансового положения ветеранов после демобилизации, сообщила министр Наталья Калмыкова.

"Мы понимаем эту проблематику, мы ее проанализировали… Мы ведем консультации, я сейчас не могу давать никаких публичных обещаний по этому вопросу. Но у нас есть понимание этого и мы работаем над тем, чтобы сделать этот переход. Это об экологии перехода, это о том, что "я воевал и у меня было некое денежное обеспечение, я увольняюсь и что дальше, где мне брать деньги", - сказала Калмыкова на "Бизнес-завтраке с "Forbes Украина" в среду, комментируя проблему ветеранов, когда после демобилизации их финансовое состояние существенно ухудшается.

Она подчеркнула важность этого вопроса, отметив, что он сейчас активно обсуждается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Румыния поднимала F-16 из-за российских ударов по югу Одесской области

Ряд сенаторов США обеих партий выразили скептицизм относительно плана Трампа по достижению мира в Украине

Госпогранслужба: в Донецкой области уничтожен подвижный пункт разведки и управления ПВО "Овод" оккупантов

В Харьковской области двое пострадавших в результате вражеских обстрелов в течение суток

В Голубовке Донецкой области за прошедшие сутки погиб человек, еще один ранен - ОВА

Украинскую тактическую баллистическую ракету FP7 поставят на вооружение ВСУ до конца 2025г - главный конструктор компании Fire Point

Сибига: Польша должна быть привлечена к усилиям по установлению мира в Украине

Президент Польши: Ценой мира не может быть достижение стратегических целей агрессором, а агрессором была и есть РФ

Ночью беспилотники массированно атаковали временно оккупированный Крым, в частности электроподстанцию в Красноперекопске

Враг атаковал Херсонскую область, шесть человек пострадали - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА