Интерфакс-Украина
11:04 09.10.2024

В Минветеранов думают, как решить проблему ухудшения финансового положения ветеранов после демобилизации

1 мин читать
В Минветеранов думают, как решить проблему ухудшения финансового положения ветеранов после демобилизации

В Министерстве по делам ветеранов Украины ведут консультации о том, как решить проблему ухудшения финансового положения ветеранов после демобилизации, сообщила министр Наталья Калмыкова.

"Мы понимаем эту проблематику, мы ее проанализировали… Мы ведем консультации, я сейчас не могу давать никаких публичных обещаний по этому вопросу. Но у нас есть понимание этого и мы работаем над тем, чтобы сделать этот переход. Это об экологии перехода, это о том, что "я воевал и у меня было некое денежное обеспечение, я увольняюсь и что дальше, где мне брать деньги", - сказала Калмыкова на "Бизнес-завтраке с "Forbes Украина" в среду, комментируя проблему ветеранов, когда после демобилизации их финансовое состояние существенно ухудшается.

Она подчеркнула важность этого вопроса, отметив, что он сейчас активно обсуждается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно шестеро погибших и несколько десятков раненых во время протестов в Иране - СМИ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

РФ пытается убедить США, что достаточно прекратить огонь в день выборов, сообщил Бевз

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА