Интерфакс-Украина
11:34 09.10.2024

Россияне нанесли удар по жилому дому в Константиновке, один человек погиб, 6 пострадали – ГСЧС

1 мин читать

Российские оккупанты вечером во вторник, 8 октября, сбросили на Константиновку Донецкой области три управляемых авиабомбы "УАБ-250", попав в жилые дома и учебное заведение. На месте обстрела возник пожар, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Спасатели ликвидировали пожар в 9-этажке, из заблокированной квартиры освободили человека, а еще 7 – эвакуировали из дома. Кроме того, чрезвычайники спасли из-под завалов 73-летнего мужчину и передали его медикам", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

В результате пожара погибла женщина, еще 6 человек пострадали.

Всего в результате атаки повреждено по меньшей мере 30 гражданских объектов, из них 17 многоквартирных домов, три учебных заведения, 7 автомобилей и три газопровода.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина планирует за 5 лет привлечь более $2 млрд в более 20 проектов в сфере критически важных материалов - URC2025

Россия ночью использовала по Украине 26 крылатых ракет и 597 дронов, нужны жесткие вторичные санкции - Зеленский

В результате атаки РФ на Львов повреждены три корпуса Львовской политехники - местное СМИ

Атака на Черновцы: двое погибших, 4 тяжелораненых, 10 легкотравмированных - ГСЧС

ГУР зафиксировала очередное доказательство военных преступлений РФ, в частности 155 бригады морской пехоты

Количество пострадавших из-за ночной атаки по Львову возросло до шести человек, среди них ребенок - ОВА

Редакция ZN.UA выступила с заявлением относительно «давления власти на главу ЦПК Виталия Шабунина»

Начальник Черновицкой ОГА опроверг смерть еще двух тяжелораненых в Черновцах, количество жертв двое

До четырех возросло количество пострадавших от российского удара по Полтавской общине - ОВА

В Черкасской области в результате российской атаки повреждены дома и электросети

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА