Интерфакс-Украина
11:46 09.10.2024

Силы обороны Украины поразили военный арсенал россиян в Брянской области - Генштаб

1 мин читать
Силы обороны Украины поразили военный арсенал россиян в Брянской области - Генштаб

Подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны нанесли огневое поражение по 67-му арсеналу главного ракетно-артиллерийского управления министерства обороны РФ в Брянской области.

Как сообщает Генеральный штаб ВСУ, по имеющейся информации на территории склада хранились боеприпасы к ракетно-артиллерийскому вооружению, в том числе и поступившие из КНДР, а также управляемые авиационные бомбы.

“Значительная часть из них размещалась под открытым небом. Зафиксированы взрывы на территории объекта. Известно о перекрытии местными властями дороги в районе арсенала. Результаты боевой работы уточняются”, - сказано в сообщении

В ВСУ указали, что “поражение подобных арсеналов создает серьезные логистические проблемы для российской армии, что существенно снижает наступательный потенциал оккупантов на представляющих угрозу направлениях”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильном снеге, метелях и гололеде 8 января

Очередная дроновая атака РФ оставила без света много потребителей на Днепропетровщине - "Укрэнерго"

Украину заметет снегом, местами с метелью, в южных областях - дождь

Количество погибших из-за вражеских обстрелов Запорожской области за прошедшие сутки возросло до двух человек - полиция

Силы обороны поразили нефтебазу в Белгородской области РФ и склад МТС – Генштаб ВСУ

Зеленский: Рассчитываем, что с представителями США будут обсуждены вопросы ЗАЭС и территорий

Количество пострадавших в Днепре из-за атаки вражеских БпЛА ночью возросло до восьми человек - ОВА

Поезд №95/96 Киев-Рахов в тестовом режиме будет иметь доступ к скоростному интернету стоимостью 120 грн в сутки – "Укрзализныця"

Свириденко: Госэнергонадзор проверит факты отключения больниц при применении графиков ограничения электроснабжения

Буданов: Конкретные результаты переговоров в Париже уже есть, работа продолжается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА