Интерфакс-Украина
12:58 09.10.2024

Директор ГП "Киевприбор", его помощник и советник задержаны при получении почти 150 тыс. грн за незаконную аренду помещения

1 мин читать

Директор государственного предприятия "Производственное объединение "Киевприбор", его советник и помощник извещены в подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту получения неправомерной выгоды за сдачу в аренду имущества без заключения официального договора аренды.

Как сообщает в среду пресс-служба Киевской городской прокуратуры, глава общественной организации искал под аренду помещения, а советник директора ГП предложил не заключать официальный договор аренды, а ежемесячно платить почти 50 тыс. грн руководству предприятия, оформив договор хранения имущества. За три месяца фиктивной аренды фигуранты потребовали почти 150 тыс. грн неправомерной выгоды для себя.

После осмотра помещения подписание договора о хранении имущества фигуранты получили деньги и были задержаны. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей советнику директора госпредприятия, круглосуточный домашний арест - директору госпредприятия и его помощнику.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По приказу Сырского в 59 ОШБр сменили командира, бригаду возглавил полковник Сак

Лидеры Франции, Германии, Великобритании и Италии говорили с Трампом перед его телефонным разговором с Путиным

Третья штурмовая прокомментировала конфликт вокруг 47 ОМБр: поддерживаем решение Генштаба о расследовании

СБУ предотвратила теракт возле ТЦК в Киеве, для которого враг завербовал подростка

Умеров провел встречу с производителем ЗРК Patriot по усилению защиты неба Украины

Финляндия будет поставлять боеприпасы Украине за счет средств, полученных от замороженных активов РФ

Бюро Бернской конвенции выступило против строительства военного мемориального кладбища в Мархаловском лесу - КЭКЦ

Глава "ПлейСити" может иметь двух заместителей

Москва должна уже сейчас осознать последствия препятствования мирному процессу - Сибига

Силы обороны сбили ночью 41 вражеский дрон из 112, еще 35 локационно потеряны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА