Интерфакс-Украина
12:58 09.10.2024

Директор ГП "Киевприбор", его помощник и советник задержаны при получении почти 150 тыс. грн за незаконную аренду помещения

1 мин читать

Директор государственного предприятия "Производственное объединение "Киевприбор", его советник и помощник извещены в подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту получения неправомерной выгоды за сдачу в аренду имущества без заключения официального договора аренды.

Как сообщает в среду пресс-служба Киевской городской прокуратуры, глава общественной организации искал под аренду помещения, а советник директора ГП предложил не заключать официальный договор аренды, а ежемесячно платить почти 50 тыс. грн руководству предприятия, оформив договор хранения имущества. За три месяца фиктивной аренды фигуранты потребовали почти 150 тыс. грн неправомерной выгоды для себя.

После осмотра помещения подписание договора о хранении имущества фигуранты получили деньги и были задержаны. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей советнику директора госпредприятия, круглосуточный домашний арест - директору госпредприятия и его помощнику.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Генштабе опровергли информацию о полном захвате врагом Покровска

Голосование за госбюджет-2026 покажет фактическое наличие коалиции - Железняк

Враг оккупировал три села возле Покровска и Гуляйполя за сутки - DeepState

Ермак не ответил на приглашение мобилизоваться в ВСУ - военная Черновол

Качка в Кнессете обсудил с министром экономики Израиля усиление экономического диалога и обмена инновациями

Самым сложным последствием атак РФ по энергетике является передача электроэнергии по стране - замглавы Минэнерго

ГУР: 13 из 49 задействованных в производстве "Искандер-М" предприятий не находятся под санкциями ни одной страны

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому медику по прозвищу Доктор Зло, который подвергал пыткам пленных

Более 30 тыс. украинцев активировали программу "Укрзализныци" по бесплатным перевозкам до 3000 км за первый час

Novus в декабре открывает 9 магазинов в столичном регионе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА