Интерфакс-Украина
17:06 09.10.2024

Суд вынес приговор поджигательнице автомобилей военных – 6 лет тюрьмы

1 мин читать
Суд вынес приговор поджигательнице автомобилей военных – 6 лет тюрьмы

Суд вынес приговор поджигательнице авто в Кировоградской области – 6 лет лишения свободы, сообщает Служба безопасности Украины.

"На основе доказательной базы Службы безопасности Украины к 6 годам лишения свободы осуждена поджигательница военного автомобиля, которая выполняла заказ рф на Кировоградщине", - говорится в сообщении СБУ в Телеграм в среду.

Соответствующее решение принял Александрийский горрайонный суд Кировоградской области.

Сообщается, что фигуранткой оказалась 28-летняя жительница Александрии. В поле зрения агрессора она попала из-за своей активности в Телеграмм-каналах, где искала легкого заработка. Установлено, что по заказу рф женщина подожгла служебный пикап сотрудника Национальной гвардии. Для «отчета» о выполненном задании она фиксировала свои действия на видео.

Сотрудники СБУ и Нацполиции задержали злоумышленницу с поличным, сразу после совершения преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российский суд приговорил к пожизненному заключению восьмерых обвиняемых по делу о взрыве на Керченском мосту в октябре 2022г.

Европарламент призвал ЕС взять на себя больше ответственности за европейскую безопасность и поддерживать мир в Украине

Дебютный Санкционный саммит начал работу в Киеве в четверг

"Укрзализныця" запускает 11 новых поездов и добавит 2 млн мест в дальнем сообщении в 2026 г.

DeepState: На гуляйпольском направлении пока удается стабилизировать ситуацию, защитники существенно затормозили продвижение врага

Почти 100% родителей первоклашек подали заявления на "Пакет школьника"

Латвия выделила дополнительные EUR125 тыс. на энергетическую помощь Украине

"Фокстрот" восстановил флагманский магазин в Харькове, разрушенный ракетным ударом в 2022 году

Латвия передала Украине в этом году 12 тыс. дронов в рамках Коалиции дронов - Сибига

Свириденко призывает партнеров принять более широкие санкционные меры против теневого флота РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА