Интерфакс-Украина
21:45 09.10.2024

Силы обороны Украины успешно поразили базу хранения БпЛА "Шахед" - Генштаб

1 мин читать
Силы обороны Украины успешно поразили базу хранения БпЛА "Шахед" - Генштаб

Ударная группа группировки сил и средств Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с подразделениями Службы безопасности Украины атаковали базу хранения БпЛА типа «Шахед», вблизи населенного пункта Октябрьский в Краснодарском крае РФ.

Как сообщает Генеральный штаб ВСУ в Телеграм, по имеющейся информации там хранилось около 400 ударных дронов. По результатам объективного контроля зафиксировано точное попадание в цель. На территории объекта наблюдалась вторичная детонация.

В ВСУ указали, что “уничтожение базы хранения БпЛА «Шахед» существенно снизит возможность российских оккупантов терроризировать мирных жителей украинских городов и сел”.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ обновил положение о системе BankID

Отменены ограничения движения грузовиков в Ривненской, Волынской и Житомирской областях

ДТЭК: Электроснабжение в Киевской области восстановлено для 76 тыс. семей, без электричества – более 230 тыс. семей

Соглашение ЕС и МЕРКОСУР создаст крупнейшую в мире зону свободной торговли - глава ЕК

Операция США в Венесуэле не связана с ситуацией в Украине, подчеркивает посол

Решение ВАКС по конкурсу по управлению активами IDS Ukraine не фиксирует нарушений со стороны АРМА – заявление

Госспецсвязи запретила использование программных продуктов "1С"

В Верховную Раду поступило представление президента Украины об увольнении Малюка - Стефанчук

Рютте обсудил с Рубио Арктику и усилия по завершению войны против Украины

Председатель Евросовета приветствовал утверждение соглашения между ЕС и МЕРКОСУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА