Интерфакс-Украина
10:33 10.10.2024

Бронирование на критических предприятиях не будет приостановлено в связи с проведением аудита – Минобороны

1 мин читать
Бронирование на критических предприятиях не будет приостановлено в связи с проведением аудита – Минобороны

Заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк опроверг сообщения о том, что в связи с проведением аудита на критических предприятиях будет приостановлено бронирование.

"Решение было принято, потому что резко пошло увеличение количества забронированных людей. В течение двух лет было 540 тысяч человек, а здесь за пару месяцев – рост вдвое", – объяснил в комментарии "Суспильному" Гаврилюк, который инициировал проведение аудита на заседании правительства.

Как сообщалось, правительство на заседании 8 октября согласилось с предложением Министерства обороны относительно проведения до 15 ноября 2024 года областными, Киевской городской государственной администрациями при участии территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) аудита принятия решений об определении предприятий, учреждений и организаций критически важными для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

В случае если предприятие по итогам аудита не будет определено как критическое, бронирование сотрудников будет пересмотрено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС создает фонд в 150 млрд евро для выдачи кредитов на закупку вооружений - СМИ

В Польше задержали гражданку Украины, которая занималась перевозкой нелегальных мигрантов

Глава ГАЗО опроверг информацию о наличии животных с мутациями в Чернобыльской зоне отчуждения

На парламентских выборах в Португалии народ выразил доверие правительству "Демократического альянса" - экс-премьер

В Харькове 16-летняя лицеистка поджигала автомобили украинских военных - прокуратура

Глава ГАЗО: Разминирование приграничных территорий Чернобыльской зоны пока не является приоритетом

В Чернобыльской зоне отчуждения планируют размещение ММР - глава ГАЗО

Дожди, местами с грозами, прогнозируются в Украине во вторник

В Киеве задержан белорус, который сбывал оптовые партии психотропов

По приказу Сырского в 59 ОШБр сменили командира, бригаду возглавил полковник Сак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА