Интерфакс-Украина
12:45 10.10.2024

В графике генсека НАТО – поездка в Лондон и совместное с премьером Великобритании заявление

1 мин читать
В графике генсека НАТО – поездка в Лондон и совместное с премьером Великобритании заявление

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетит Лондон в четверг, 10 октября.

"Г-н Рютте встретится с премьер-министром Великобритании сэром Киром Стармером, госсекретарем по делам иностранных дел, по делам содружества и развития господином Дэвидом Лемми и другими чиновниками", - говорится в сообщении на сайте НАТО.

Как сообщается, в 13:00 (по Киеву) начнется совместное выступление генерального секретаря НАТО и премьер-министра Великобритании.

В 14:05 (по Киеву) состоится выход генсека НАТО к прессе.

Ранее сообщалось, что в четверг президент Украины Владимир Зеленский также прибыл в Лондон и встретился с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.

Министр обороны Украины Рустем Умеров также прибыл в Лондон, чтобы обсудить с министром обороны Великобритании Джоном Хили текущую поддержку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Чехию экстрадирован участник мошеннических колл-центров, которые выманивали деньги у граждан ЕС

Глава СБУ: Позапрошлым летом мы провели успешную операцию по уничтожению одного из трех "Орешников" на территории РФ

Украинский фонд культурного наследия будет работать по бельгийскому законодательству

В Киеве подрядчик присвоил 2,7 млн грн во время ремонта электроснабжения на Сырецко-Печерской линии метро

Языковой омбудсмен обеспокоена сообщениями об угрозе снятия с рассмотрения законопроекта по обновлению перевода Европейской хартии языков

"Метинвест" построил для военных первый в Украине подземный учебный хаб

В Испании состоится регулярная встреча "Коалиции желающих" на уровне политдиректоров, ничего "секретного" нет - МИД

Минкультуры представило 15 видеопроектов о героизме украинских военных

Зеленский согласовал основные направления дальнейшей санкционной политики Украины

Еврокомиссия сосредоточится на взаимодействии с Польшей, Венгрией и Словакией из-за их запрета на агропродукцию из Украины, в суд пока не обращается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА