Интерфакс-Украина
19:12 10.10.2024

Экс-судье Тандыру, обвиняемому в совершении смертельного ДТП, продлили арест до декабря

1 мин читать
Экс-судье Тандыру, обвиняемому в совершении смертельного ДТП, продлили арест до декабря

Суд продлил арест до 8 декабря 2024 года экс-судье, которого обвиняют в ДТП, повлекшем смерть человека, сообщила Киевская городская прокуратура.

"По ходатайству Киевской городской прокуратуры Святошинский районный суд города Киева продлил срок действия меры пресечения уже уволенному судье, обвиняемому в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По постановлению суда мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога продлена до 8 декабря 2024 включительно", - говорится в сообщении в Телеграм-канале в четверг.

В сообщении прокуратуры отсутствует имя бывшего судьи, однако в Макаровском районном суде признали, что ДТП произошло при участии судьи Алексея Тандыра. "Сегодня ночью произошло ужасное ДТП с участием судьи Макаровского районного суда Алексея Тандыра, в котором погиб военнослужащий", - говорилось в сообщении в Facebook Макаровского районного суда.

Его обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло смерть потерпевшего (ч.3 ст. 286-1 УК Украины).

Как сообщалось, 25 мая 2023 года в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием председателя одного из районных судов Киевской области, в результате ДТП погиб военнослужащий Нацгвардии.

Судебное разбирательство находится на стадии допроса свидетелей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

Около 13:00 враг нанес удар по территории Сумской громады, погибли два человека

Витренко будет подавать в суд, если НАОКВО не докажет наличие плагиата в его работах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА