Интерфакс-Украина
19:24 10.10.2024

Зеленский обсудил с Макроном военную помощь Украине и разрешение на использование дальнобойного оружия

1 мин читать
Зеленский обсудил с Макроном военную помощь Украине и разрешение на использование дальнобойного оружия
Фото: https://www.facebook.com/EmmanuelMacron

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в ходе встречи в Париже вопросы военной помощи Украине.

"Большой дефицит техники - это первое. И второе, мы также говорили об этом, это разрешение на использование некоторых боеприпасов дальнего радиуса действия, производство беспилотников дальнего действия, которое недостаточно на сегодня", - сказал Зеленский на совместном брифинге с Макроном по итогам встречи.

По его словам, "мы ищем -то средства, деньги на это, на внутреннее производство и разрешение от наших партнеров".

Также Зеленский поблагодарил Францию за реализацию программы обучения украинских военнослужащих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА