Интерфакс-Украина
22:55 10.10.2024

Кабмин объявил конкурс на должности независимых членов набсовета "Укрэнерго"

1 мин читать

Кабинет министров Украины объявил конкурс на должности трех независимых членов наблюдательного совета НЭК "Укрэнерго", сообщает пресс-служба Минэкономики.

Как сообщается, четвертого независимого члена параллельно выбирают по предварительно запущенной аналогичной прозрачной процедуре.

Назначение всех независимых членов наблюдательного совета Укрэнерго должно состояться до 9 декабря 2024 года.

"Правительство стремится усилить корпоративное управление в государственных компаниях, чтобы оно соответствовало принципам ОЭСР и международным стандартам", - отметил первый заместитель министра экономики Украины Алексей Соболев.

Документы представляются с 10 октября по 31 октября 2024 года.

Минэкономики ожидает, что до 7 ноября консультант по отбору произведет предварительную оценку документов, проведет собеседования и представит на рассмотрение Номинационного комитета перечень потенциальных кандидатов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА