Интерфакс-Украина
23:46 10.10.2024

Рютте и Остин обсудили поддержку Украине - Пентагон

1 мин читать
Рютте и Остин обсудили поддержку Украине - Пентагон

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и глава Пентагона Ллойд Остин обсудили поддержку альянса Украине.

Как сообщила пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх, телефонный разговор состоялся 8 октября.

"8 октября министр обороны Ллойд Дж. Остин III поговорил с новым генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, чтобы подчеркнуть неизменную приверженность США альянсу НАТО. Госсекретарь приветствовал генерального секретаря Рютте на его новой должности, и оба надеются на позитивные и продуктивные отношения", - сказала она.

В частности, Остин и Рютте обменялись мнениями о работе НАТО по поддержке Украины, которая "поможет сохранить Украину в борьбе и построить мост к будущему членству Украины в НАТО".

Стороны обсудили приоритеты США для НАТО, предстоящую встречу министров обороны НАТО, продолжающуюся нестабильность на Ближнем Востоке и приверженность НАТО продолжению консультативной миссии в Ираке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Число пострадавших в Днепре возросло до 43 человек, 10 в тяжелом состоянии - обладминистрация

В ГПСУ не комментируют информацию о якобы запрете Ермаку выезжать из Украины

Мирный план может быть финально согласован только при участии Украины и европейцев - Макрон

Оппозиционные нардепы снова обещают заблокировать трибуну Рады на пленарном заседании - нардеп

ССО поразили пусковой район БпЛА на ВОТ Крыма

Зеленский: После возвращения в Украину я проведу несколько консультаций по назначению главы ОП

Зеленский: У РФ есть некоторые продвижения, но в октябре россияне понесли наибольшие потери

Шмыгаль - Рютте: Нужны дополнительные системы ПВО, а также ракеты к ним, говорили о важности PURL

Волонтеры УКК развернули пункт помощи в Днепре на месте ракетного удара РФ

Макрон о коррупционном скандале в Украине: Вы не видите таких антикоррупционных шагов в РФ, потому что там настоящая диктатура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА