Интерфакс-Украина
01:05 11.10.2024

Зеленский и Мелони обсудили подготовку нового пакета по безопасности для Украины

1 мин читать
Зеленский и Мелони обсудили подготовку нового пакета по безопасности для Украины

Президент Владимир Зеленский сообщил, что обсудил с главой правительства Италии Джорджией Мелони подготовку нового пакета по безопасности для Украины.

"Сегодня мы также обсудили с Джорджией подготовку нового пакета по безопасности. Я проинформировал о ситуации на фронте, общую ситуацию в войне", - сказал он на совместной пресс-конференции с Мелони во время своего визита в Италию.

Президент отметил, что "мы ценим также все, что Италия делает на уровне G7 и Евросоюза ради того, чтобы международное право было реально действенным, а Европа сильной".

Отдельно Зеленский поблагодарил за предоставленную Украине помощь по безопасности, в частности систем ПВО. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Великобритании был госпитализирован из-за побочных эффектов лечения рака - СМИ

Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру

МАГАТЭ запросила доступ для проверки информации о повреждении дизельного резервуара на ЗАЭС

Французские прокуроры потребовали семь лет тюрьмы для Саркози по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании

Украинская делегация провела ряд встреч в Великобритании в рамках инициативы Bring Kids Back UA

В Киеве из-за аварии на кабельных линиях без света остается 73 дома - ДТЭК

Глава МИД Эстонии вручил главе МИД Германии Крест за заслуги в знак ее преданности Украине и НАТО

Нидерланды ускорят предоставление финансовой помощи Украине - СМИ

В селе Камыши Сумской области трое погибших в пожаре, среди них ребенок - ГСЧС

После атаки БПЛА возник пожар на территории объекта инфраструктуры и возгорание дачных домов - начальник Запорожской ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА