Интерфакс-Украина
07:41 11.10.2024

В Черное море РФ вывела два ракетоносителя – ВМС

1 мин читать
В Черное море РФ вывела два ракетоносителя – ВМС

В акватории Черного моря утром в пятницу фиксируются два российских военных корабля, являющихся носителями крылатых ракет типа "Калибр", а также один в Средиземном, сообщают Военно-морские силы Украины.

Так, по состоянию на 06:00 пятницы в Черном море 2 вражеских корабля, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 8 ракет.

Также в Средиземном море 2 вражеских корабля, из которых 1 является носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 4 ракет.

Между тем, в Азовском море вражеские корабли отсутствуют.

"За сутки в интересах России проход по Керченскому проливу совершили к Черному морю – 3 судна, из них 1 продолжило движение в направлении пролива Босфор, к Азовскому морю – 1 судно, из них 0 двигались из пролива Босфор", - сказано в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА