Интерфакс-Украина
09:21 11.10.2024

Число погибших в результате урагана "Милтон" в США достигло 15 человек - СМИ

1 мин читать
Число погибших в результате урагана "Милтон" в США достигло 15 человек - СМИ
Фото: Associated Press

Число погибших в результате урагана "Милтон", обрушившегося на США, возросло по меньшей мере до 15 человек, сообщает телеканал ABC News.

Среди погибших - шестеро в округе Сент-Луси, где произошло около десятка торнадо, четверо в округе Волусия, двое - в Сент-Питерсберге и один в округе Ситрус.

Губернатор Флориды Рон Десантис сообщил, что на данный момент спасены около 1 тыс. человек.

Согласно данным PowerOutage.us, более 2,6 млн человек во Флориде до сих пор остаются без электричества.

Самая высокая доля потребителей, лишенных электричества, приходится на округ Хайлендс в центральной Флориде.

Тем временем администратор Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) Дин Крисуэлл заявила в четверг, что воздействие "Милтона" было не таким разрушительным, как предполагалось.

"Мы не столкнулись с экстремальными последствиями наихудшего сценария, к которому мы готовились, но все равно очень много людей пострадали от него", - сказала она на брифинге в Сарасоте.

По ее словам, 38 смерчей, обрушившихся на штат, нанесли "значительный ущерб такого уровня, какого флоридцы еще не видели от торнадо".

"Милтон", будучи ураганом третьей категории, обрушился на западное побережье Флориды недалеко от Сиеста-Ки в среду в 20:30 по местному времени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА