Интерфакс-Украина
13:39 11.10.2024

Зеленский подарил Папе Римскому картину, посвященную девочке из Бучи, пережившей оккупацию РФ, - СМИ

1 мин читать

Встреча в Ватикане президента Украины Владимира Зеленского и Папы Римского Франциска и длилась 35 минут, президент Украины подарил Папе картину, посвященную cобытиям в Буче во время оккупации Россией в 2022 году, сообщает итальянское информационное агентство ANSA.

"После приватной беседы в зале библиотеки и презентации украинской делегации Папа подарил Зеленскому литой бронзовый барельеф распускающегося цветка с надписью "Мир - хрупкий цветок". В свою очередь украинский президент подарил Папе картину маслом "Резня в Буче. История Марички"", - пишет информагенство в пятницу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство высвободило 800 МВт мощности для потребителей после пересмотра объектов критической инфраструктуры - Минэнерго

В СМИ скептически оценили решение лидеров ЕС по финпомощи Украине

Шмыгаль: Кредит ЕС на EUR90 млрд укрепляет обороноспособность Украины и является стратегическим шагом для безопасности Европы

Заместитель руководителя ОП Ковальская: Над законом об альтернативной службе мы сейчас работаем

Орбан: Мы не позволили Европе объявить войну России, используя российские активы

В Одесской области в результате ударов РФ остаются без света более 73 тыс. потребителей, в Днепропетровской области - более 26 тыс.

В результате обстрела в Одессе ранена работница "Укрзализныци" и поврежден пост на станции

Сибига поприветствовал решение Евросовета: Несмотря на надежды РФ, поддержка со стороны Европы не ослабнет

ВСУ: в 2025 г. зафиксировано более 6,5 тыс. случаев применения россиянами опасных химических веществ на поле боя

Европейские лидеры одобряют предоставление кредита для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА