Интерфакс-Украина
15:04 11.10.2024

При получении $65 тыс. взятки задержан руководитель нацпарка на Буковине - ГБР

1 мин читать
При получении $65 тыс. взятки задержан руководитель нацпарка на Буковине - ГБР

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) задержали руководителя Национального природного парка "Хотинский" (Черновицкая обл.), требовавший и получивший взятку от предпринимателя.

"Бизнесмен обратился к должностному лицу для оформления долгосрочной аренды земельных участков на территории Нацпарка для обустройства базы отдыха. Чиновник заявил ему, что подпишет договоры аренды за $65 тыс. Коммерсант решил не платить дань и обратился к правоохранителям", - говорится в сообщении на сайте ГБР в пятницу.

Правоохранители задержали директора нацпарка при получении $65 тыс. после подписания арендных документов.

Чиновник уведомлен о подозрении по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженным с вымогательством, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 368 УК Украины). Ему грозит от 8 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время ему уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 2 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 1 020 человек и 115 единиц спецтехники - Генштаб

25 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Американские гарантии безопасности для Украины критически важнее европейских - СМИ

С начала года из приграничных общин Сумщины эвакуировано более 300 человек из-за вражеских обстрелов

Трамп заявил, что во время рейда на Мадуро США применили секретное оружие "The Discombobulator"

Силы обороны отразили с начала суток 119 вражеских атак - Генштаб

Лидер немецкой ультраправой партии AfD выступила против поставок оружия Украине

В результате вражеских атак в Киевской области повреждено более 20 домов, четыре человека ранены

Американские чиновники допустили возможную встречу Путина и Зеленского после переговоров в Абу-Даби -СМИ

В Славянске двое подростков пострадали в результате атак вражеских FPV-дронов - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА