Интерфакс-Украина
19:07 11.10.2024

Отопительный сезон в Покровске под угрозой из-за постоянных обстрелов – глава ГВА

1 мин читать
Отопительный сезон в Покровске под угрозой из-за постоянных обстрелов – глава ГВА

В связи с постоянными обстрелами инфраструктуры отопительный сезон в Покровской громаде Донецкой области под угрозой и, вероятнее всего, не начнется, заявил глава Покровской городской военной администрации (ГВА) Сергей Добряк.

"Войска России выживают из города людей, готовят по жилому сектору и объектам критической инфраструктуры, чтобы Покровская громада была без отопления, без воды и электроснабжения. А впереди зима. Из-за отсутствия газа, воды и электричества под угрозой отопительный сезон и, скорее всего, его не будет", – указал Добряк, сообщает пресс-служба Покровской ГВА в телеграм-канале.

Отмечается, что в Покровске все ещё остаются чуть более 12 тысяч местных жителей и 70 детей. По словам Добряка, все семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, дали согласие на эвакуацию и уже собираются в более безопасные регионы.

При этом он уточнил, что эвакуация замедлилась: раньше в день выезжало по 1000 человек, сейчас – до 300 человек.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА